Крем для подростков от прыщей

Подростковый возраст — сложный период, в который каждое изменение внешности воспринимается очень болезненно. Появление угревой сыпи (акне) в это время тяжело переносится подростком и может привести к развитию комплексов, стрессам, заниженной самооценке. Поэтому так важно предотвратить высыпания с помощью профилактической косметики (гель, крем, лосьон от подростковых прыщей) или быстро вылечить появившиеся высыпания, установив причину их возникновения.

Причины появления прыщей у подростков

В промежуток с 12 до 16 лет происходит глобальная перестройка организма. Гормональный фон меняется, и сальные железы начинают вырабатывать излишнее количество секрета, который густеет, перемешивается с отмершими клетками, пылью и закупоривает протоки. Образовавшаяся пробка способствует воспалительному процессу и развитию бактерий, что приводит к акне. На коже появляются черные (открытые) и белые (закрытые) угри, часто поражающие лицо, шею, грудь.

Средства от прыщей

Если причиной образования прыщей является гормональный всплеск, то необходимо правильно подобрать комплекс средств «ПРОПЕЛЛЕР», которая поможет смягчить ситуацию, уменьшив количество высыпаний и предотвратив появление новых.

Как правило, существует еще ряд причин, по которым появляются прыщи у подростков:

В этих случаях важно соблюдать рекомендации врача, стараться правильно питаться, больше гулять, избегать стрессовых ситуаций и подобрать крем и гель для умывания, избавляющие подростков от прыщей.

Особенности крема для подростков

Чувствительная к внешним воздействиям кожа тинейджеров требует бережного обращения, поэтому крем от подростковых прыщей должен характеризоваться определенными свойствами:

Крем от подростковых прыщей «ПРОПЕЛЛЕР»

Под маркой «ПРОПЕЛЛЕР» выпускаются кремы для подростков, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к такому виду лечебно-профилактической косметики, основными из которых являются:

Крем от прыщей для подростков

В зависимости от частоты и количества высыпаний можно подобрать разные кремы от подростковых прыщей в линейке «ПРОПЕЛЛЕР». В состав некоторых из них входит цинцидон, нормализующий процесс салоотделения и обладающий антибактериальным действием. Удобный сервис сайта http://www.propellers.ru/ поможет определиться с выбором, учитывая характер сыпи.

Инструкция к крему «ПРОПЕЛЛЕР»

Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать крем для подростков от прыщей следующим образом:

Применять 1–2 раза в день. Для лучшего действия оставлять на ночь.



Другие статьи
Чувствительная кожа? Как не задеть ее чувства.

20820

Мифы и правда о методах лечения прыщей

9560

Причины появления акне

10887

Гель против Акне

11158