Прыщи и самооценка. Как не упасть духом.

Время чтения: 2 мин

22232

Прыщи и самооценка. Как не упасть духом.

Если прыщи снижают самооценку ...


Прыщи. Даже само слово вызывает неприятные ассоциации. Не говоря уже об их виде. Особенно если речь идет о своем собственном лице. Нет человека, который бы не хотел избавиться от прыщей, а многие их появление вообще воспринимают, как катастрофу.

По своей сути акне не причиняет здоровью никакого вреда, но вот психологически жить с прыщами подчас бывает настолько непросто, что некоторые люди впадают в самую настоящую депрессию.
Если прыщи появились, не нужно забиваться в уголок собственной квартиры и сидеть там, боясь показать миру свои «великие и ужасные».

Стоит помнить, как минимум, два факта. Прыщи хотя бы раз в жизни были у каждого. Эта проблема понятна и знакома почти всем. Следовательно, окружающие будут относиться к вам с пониманием.
И второе: «у страха глаза велики». То есть, даже если у вас появился не один прыщик, а целый десяток, это выглядит вовсе не так ужасно, как вам кажется.
Средства от прыщей
Вы рассматриваете прыщи в зеркало, акцентируя внимание именно на них и не замечая ничего другого. Естественно, что при таком пристальном внимании проблема кажется куда больше, чем есть на самом деле. При этом избавление от прыщей кажется процессом долгим и почти нереальным.

Но в действительности все обстоит с точностью до наоборот. Окружающие вас люди, видят ваши потрясающие глаза и вашу очаровательную улыбку и только потом замечают прыщи. А избавиться от акне, при современных средствах по уходу за проблемной кожей, дело буквально нескольких дней или (в редких случаях) недель.

Так что комплектовать и переживать не из-за чего. Нужно просто поверить в свои силы и в свою красоту! Если у вас прыщи или их нет, держите голову высоко, улыбайтесь людям, будьте открытыми и довольными собой. Тогда сработает распространенный психологический прием: «зеркальность».
Окружающие люди будут видеть успешного, красивого и уверенного в себе человека, поскольку вы будете думать, говорить и действовать как успешный, красивый и уверенный в себе человек!

И не опускайте руки, боритесь за свою идеальную кожу. Пользуйтесь надежными и эффективными средствами по уходу за проблемной кожей, и тогда избавление от неприятных акне не заставит себя долго ждать.

Прыщи — не повод отказываться от всех радостей жизни. В конце концов, поставьте себя на месте любого человека из вашего окружения. Разве вы отказались бы от общения с ним только из-за того, что у него выскочил прыщик?

Если собственный психотренинг не помогает, можно обратиться к профессиональному психологу. Пусть он расскажет вам, что прыщи, это совсем не тот повод, который стоит реальных переживаний.


Другие статьи